Понедельник, 29.04.2024, 15:12
Football Life
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Кто выйграет Чемпионат России 2009?
Всего ответов: 54

Главная » 2008 » Июль » 6 » Тимощук: Месси в "Зените"? Маловероятно
Тимощук: Месси в "Зените"? Маловероятно
14:53
Капитан питерского "Зенита" у журналистов нарасхват – у Анатолия интересуются буквально всем, начиная от его оценок выступления сборной России на Евро и заканчивая впечатлениями о питерской погоде и качестве газона на "Петровском". Десять минут после открытой тренировки Анатолий уделил корреспонденту "Чемпионат.ру".

— Анатолий, вы довольны тренировочным сбором в Дании?
— Сбор прошёл плодотворно. Каждый день мы проводили по две тренировки, утром и вечером. Плюс сыграли три матча с не самыми слабыми соперниками. Сейчас все вернулись в Удельную, работаем. Плюс к нам присоединились сборники, готовимся помаленьку.

— Всё ли устроило вас в контрольных матчах?
— Не понравилось судейство. На матче "Зенита" и "Копенгагена" работал известный арбитр Ким Нильсен, но то, что он делал на поле, непозволительно для арбитра такого уровня. Пенальти назначил липовый, много свистел не по делу. Мы конечно не расстроились – проиграть в контрольном матче не зазорно, но осадок остался. Может, у Нильсена зуб на "Зенит" был? Но всё равно итогами сбора доволен. Главное, что никто травму не получил. Плюс предоставилась возможность поиграть всем игрокам команды, в том числе попробовали свои силы молодые игроки. Свою форму тоже оцениваю нормально.

В воскресенье "Зенит" встречается с томской "Томью", недавно сменившей тренерский состав. Что думаете о сопернике?
— Сложно сказать в каком ключе гости будут играть, всё-таки новый специалист всегда что-то меняет в игровой конструкции команды. Не сомневаюсь, что Мирослав Ромащенко сумеет настроить свою команду, и легко "Зениту" точно не будет. "Томь" всегда отличилась бойцовским характером и всегда билась на поле независимо от того, где мы играли – в Питере или в Томске. Для нас и для них это первый матч после перерыва – необходимо выигрывать. "Зениту" очки даже важнее: необходимо догонять конкурентов, которых мы отпустили уже достаточно далеко в таблице.

— Общались со сборниками? Что-нибудь любопытное они рассказывали?

Сложно сказать, в каком ключе гости будут играть, всё-таки новый специалист всегда что-то меняет в игровой конструкции команды. Не сомневаюсь, что Мирослав Ромащенко сумеет настроить свою команду, и легко "Зениту" точно не будет. "Томь" всегда отличилась бойцовским характером и всегда билась на поле независимо от того, где мы играли – в Питере или в Томске.
— Они приехали из Австрии в хорошем настроении. Ребята добились хорошего результата – очень рад за них. Единственная проблема у Александра Анюкова. У него, вроде, поверждена икроножная мышца, и сомневаюсь, что он сыграет в воскресенье.

Пропустит матч с "Томью" и ещё один ключевой игрок. Как известно, Андрей Аршавин по договоренности с Диком Адвокатом не будет играть две недели, до тех пор пока не определится с новым клубом…
— Первый раз слышу это от вас. Ну что сказать?! Аршавин – отличный футболист, и нам будет очень непросто действовать на том же уровне, но думаю, что Дик Адвокат найдёт варианты усиления игры. Ведь играли же мы без Андрея в полуфинале Кубка УЕФА с "Баварией". Будет непросто, но мы постараемся выступить достойно и набрать максимум очков, чтобы продолжить чемпионскую гонку.

Предположим, что Андрей уйдёт из "Зенита".
— Если у него будет хорошее предложение и он уйдёт в сильный европейски клуб, где сможет прогрессировать в дальнейшем, что такого? В этом случае я не вижу в переходе ничего плохого, более того, игрок вправе рассчитывать на понимание руководства, и клуб не должен препятствовать такому переходу. Думаю, что Андрей и руководство питерского клуба вместе примут оптимальное решение.

Верите ли вы в то, что в Петербург приедет Леонель Месси и будет играть за "Зенит"?
— Честно, мне кажется это маловероятным. Игрок такого уровня наверняка найдёт возможность повышать своё мастерство, играя в испанском чемпионате за "Барселону".


Когда я привёз кубок УЕФА в Донецк, директор стадиона не пошёл мне навстречу и не дал арену для встречи с болельщиками. Для меня это было дико: я отдал столько лет "Шахтеру" и привёз трофей, чтобы поделиться радостью со своими болельщиками, а ко мне так отнеслись. Было очень обидно.
— Давайте не о футболе. Президент Украины Виктор Ющенко, как известно, подписал указ о переименовании городских улиц с советскими названиями. В донецкой прессе сейчас идут активные разговоры о том, чтобы назвать одну из улиц именем Анатолия Тимощука…
— Я не слышал об этом. Мне, конечно, приятна и интересна эта инициатива, я стараюсь профессионально делать своё дело на поле, но не думаю, что она найдёт воплощение в жизнь. Когда я привёз кубок УЕФА в Донецк, директор стадиона не пошёл мне навстречу и не дал арену для встречи с болельщиками. Для меня это было дико: я отдал столько лет "Шахтеру" и привёз трофей, чтобы поделиться радостью со своими болельщиками, а ко мне так отнеслись. Было очень обидно.

— Как вы вообще относитесь к политике?
— Регулярно смотрю новости, стараюсь быть в курсе последних событий жизни на Украине, но ни в каких политических акциях не участвовал и не собираюсь это делать.

Просмотров: 631 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
  • WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Каталог ссылок сайтов бесплатная регистрация сайта в каталогах
  • Каталог Ресурсов Интернет
  • Rambler's Top100
  • Каталог интернет ресурсов - ИнфоПитер
  • Каталог сайтов - Refer.Ru
    Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
    Анализ сайта
    Рейтинг TopSport
    Рейтинг VOON.RU TOP100
    TOP by allFIFA.ru
    Весь интернет в одном каталоге!
  • Сайт любителей Футбола и игры FIFA.Чемпионаты по игре FIFA.Обсуждение футбольных баталий, страстей,новинок и многова другова что касается футбольной жизни и игры FIFA.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024