Пятница, 29.03.2024, 02:26
Football Life
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
За какой клуб РПЛ вы болеете
Всего ответов: 91

Главная » 2008 » Июнь » 17 » Хорваты на победной волне.
Хорваты на победной волне.
12:21
 
Польша: Боруц, Вавжиняк, Василевски, Жевлаков, Муравски, Левандовски (Кокошка, 46), Лободзиньски (Смолярек, 54), Геррейро, Дудка, Кшинувек, Сагановски (Загорски, 69).
Хорватия: Рунье, Вейич, Кнежевич (Чорлука, 26), Шимич, Праньич, Леко, Вукоевич, Покривач, Ракитич, Петрич (Кранчар, 73), Класнич (Калинич, 73).

Заключительная игра с Хорватией могла при определённом раскладе подарить полякам путёвку в четвертьфинал, но чуда не случилось. И ладно бы только немцы предсказуемо взяли своё в игре с австрийцами, но нет, и сами подопечные Беенхаккера ничего не смогли противопоставить резервному составу Хорватии.

В общем, тренеру польской команды было, отчего негодовать. Но на пресс-конференцию он пришёл не расстроенным, а спокойным. Выражаясь поэтическим языком, на лице его застыла тихая грусть. "Мы все разочарованы. Разочарованы игрой против хорватов, разочарованы последним местом, разочарованы выступлением на Евро. Наши амбиции были гораздо серьёзнее, нежели последнее место при всего одном забитом голе, – сокрушался Лео Беенхаккер. – Я реалист, но тем не менее считаю, что своего реального уровня мы не показали. В большинстве матчей отборочного цикла мы смотрелись намного лучше. Команде Билича я желаю удачи, им вполне по силам добиться даже победы в турнире".

Отдельно Беенхаккер остановился на причинах неудачного выступления команды: изрядную порцию критики получили лидеры команды. "На протяжении турнира мы выглядели не лучшим образом, подчас демонстрировали плохую готовность. Мы убедились в том, что знали и видели почти все, – несколько ведущих игроков, например, Эби Смолярек, Мариуш Левандовски и Яцек Кжынувек, оказались не в лучшей форме. Они были дополнительным нашим козырем в квалификации, но здесь они не показали и части своих возможностей", – посетовал тренер.

"Увы, на Евро мы не показали своих лучших качеств. Если в игре с австрийцами нам не повезло, то Хорватии, игравшей не в оптимальном составе, мы уступили по делу. У них очень сильная команда, которая может замахнуться на многое. Что касается нас, то моментов для взятия ворот хватало, но команде вновь не хватило уверенности, везения", – считает один из героев матча, голкипер Артур Боруц.

В стане сборной Хорватии эмоции были диаметрально противоположными: команда радостно праздновала стопроцентный результат группового этапа.

"Я горжусь нашей командой. Выиграть три игры из трёх – это блестящее достижение, которое не так уж часто встречается на чемпионатах Европы, – подчеркнул Славен Билич. – Сегодня возможность проявить себя имели игроки, которые пока не успели провести на Евро много матчей. И они воспользовались её превосходно, хотя могли выиграть и с большей разницей. Сегодняшнюю победу команда заработала – это не поляки сыграли плохо, а мы были хороши. Теперь главное – оставаться в том же победном ритме и в игре с Турцией".

Автор победного гола в ворота Боруца Иван Класнич, ставший первым футболистом, вышедшим на поле в матче чемпионата Европы с донорской почкой, после игры светился от счастья: "Это был классный матч, в котором мы выложились с первой и до последней минуты. А как иначе, ведь на нас смотрят тысячи болельщиков? Пусть мы и гарантировали себе первое место, но важно было победить и поляков. Я счастлив, что снова играю и забиваю за сборную после двух операций на почках и хочу поблагодарить всех, кто верил в меня и поддерживал".
Материал взят с сайта Championat
Просмотров: 793 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
  • WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Каталог ссылок сайтов бесплатная регистрация сайта в каталогах
  • Каталог Ресурсов Интернет
  • Rambler's Top100
  • Каталог интернет ресурсов - ИнфоПитер
  • Каталог сайтов - Refer.Ru
    Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
    Анализ сайта
    Рейтинг TopSport
    Рейтинг VOON.RU TOP100
    TOP by allFIFA.ru
    Весь интернет в одном каталоге!
  • Сайт любителей Футбола и игры FIFA.Чемпионаты по игре FIFA.Обсуждение футбольных баталий, страстей,новинок и многова другова что касается футбольной жизни и игры FIFA.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024