Пятница, 29.03.2024, 03:22
Football Life
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
За какой клуб РПЛ вы болеете
Всего ответов: 91

Главная » 2008 » Июнь » 18 » Ван Бастен: мы довольны собой.
Ван Бастен: мы довольны собой.
14:46

Голландия — Румыния — 2:0

Голы: Хунтелаар, 56 (1:0); ван Перси, 86 (2:0).
 
Голландия: Стекеленбург, Булахруз (Мельхиот, 59), Хейтинга, Боума, де Клер, де Зеув, Энгелар, Афеллай, ван Перси, Роббен (Куйт, 62), Хунтелаар (Веннегор оф Хесселинк, 82).
Румыния: Лобонц, Контра, Тамаш, Гионя, Рац, Кочиш, Кодря (Дикэ, 72), Киву, Николицэ (Петре, 81), М.Никулаэ (Д.Никулаэ, 61), Муту.

Для сборной Голландии последний матч в группе — против Румынии — был сродни контрольному. Резервный состав, расслабленная игра. Тем не менее выступление на первом этапе Евро сборная Марко ван Бастена завершила без очковых потерь. Что, по мнению наставника оранжевых, приятное достижение.

— Берн оказался для нас удачным городом. Мы здорово здесь себя ощущали. Но таково расписание. Считаю, мы провели хорошую игру. Может, мы были не так свежи. К тому же поле было мокрым. Минут 25 потребовалось, чтобы войти в игру. Играли всё лучше и лучше. Ко второй половине игры мы поменяли многое. Делали замены с прицелом на четвертьфинал. В конце концов мы стали контролировать игру. И победили. Могли забить ещё. Мы должны быть счастливы, что выиграли три матча в начале турнира, это важно. Мы довольны собой. Впрочем, теперь впереди совсем другие матчи. Мы должны начинать всё с самого начала, — поведал после матча Марко.

— Завтра будете смотреть матч Россия — Швеция?
— Да, мы будем смотреть игру. Завтра весь вечер проведём перед телевизором. Будем анализировать встречу, конечно. После этого решим, как будем играть против этого соперника. Перед четвертьфиналом мы определим состав в зависимости от той тактики, которую изберём. Я не видел эти команды на этом турнире. Даже пока не могу сказать ничего о тех двух командах, которые могут стать нашим соперником.

— У вас не было разговора с вашим другом Роберто Донадони перед встречей?
— Да, мы друзья. Но в таких ситуациях мы не контактируем. Это будет неправильно. Потому что тут интересы двух разных стран пересекаются. Но я рад за него, что они прошли дальше.

— Почему вы решили сегодня так изменить состав?
— У нас были самые объективные причины. Мы уже прошли в четвертьфинал. У нас были очень сложные игры против Италии и Франции. Они потребовали много физической и моральной энергии от наших футболистов. Мы обсуждали с рядом игроков эту идею. Мы рады, что те игроки, которые были на поле сегодня, произвели прекрасное впечатление. У нас 23 игрока, которые действительно соответствуют высокому уровню международных турниров.

— Оцените возвращение в строй ван Перси.
— Мы рады, что он вернулся. Он долго не играл. Я рад, что он наконец здоров. Думаю, ему непросто было начинать. Но он много работал и в конце концов забил прекрасный гол. И был признан лучшим игроком в этой игре.

— Вы одна из двух команд, которые пока выиграли все три своих матча. Согласны с теми, кто причисляет вас к фаворитам всего Евро?
— Не я должен говорить об этом. Я уже сказал, что очень доволен тем, как мы играли, как проделали свою работу в первых трёх играх. Теперь группа позади, настоящий финал начинается только теперь. Другие игры, другие эмоции.

Лучшим игроком матча был признан Робин ван Перси, на счету которого второй мяч в ворота сборной Румынии. "Приятная победа. Сначала было сложно. Но во втором тайме мы больше контролировали ход игры. Рад, что победили", — сказал футболист.
                                                                                                      Championat.ru
Просмотров: 788 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
  • WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Каталог ссылок сайтов бесплатная регистрация сайта в каталогах
  • Каталог Ресурсов Интернет
  • Rambler's Top100
  • Каталог интернет ресурсов - ИнфоПитер
  • Каталог сайтов - Refer.Ru
    Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
    Анализ сайта
    Рейтинг TopSport
    Рейтинг VOON.RU TOP100
    TOP by allFIFA.ru
    Весь интернет в одном каталоге!
  • Сайт любителей Футбола и игры FIFA.Чемпионаты по игре FIFA.Обсуждение футбольных баталий, страстей,новинок и многова другова что касается футбольной жизни и игры FIFA.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024